Die ONLINE - Videokurse
rund um
die 
tägliche und energiereiche Ernährung der Kinder
in der Schulzeit

Mit dem Schulbeginn ändert sich einiges im Leben von Familien. Die Kinder sollen fit und aufnahmefähig sein, sich gut konzentrieren können. Einen wesentlichen Beitrag dazu bringt das Frühstück und die Schuljause. Mehr dazu gibt's in den Videos!

Jetzt bestellen!

Die Zahlungsabwicklung erfolgt über digistore24!

Für wen sind die Videos gedacht?

Diese Videoserie habe ich für die Kinder gedreht und natürlich für ihre Eltern, die ihren Kindern ein gesundes Frühstück und eine gesunde Jause mit in die Schule geben möchten und dafür ein wenig Unterstützung und Abwechslung suchen.

Ich weiß, dass vielen Menschen vor allem in der Früh die Zeit und die Ideen fehlen. Alle Kinder brauchen ausgewogene Mahlzeiten, damit gesund und fit bleiben, sich gut konzentrieren können und zuerst die Schule und dann ihr Leben meistern. Dafür legt die Ernährung einen Grundstein und liegt in unseren Händen!

 

ONLINE-Videos - Deine Vorteile!

  • einfache & zeitgemäße Handhabung

    Du kannst die Videos auf jedem elektronischen Gerät (Tablet, iPad, Mobile,…) und vor allem überall ansehen – Du brauchst nur Internetzugang!

  • pdf-Downloads von Einkaufslisten

    Du hast für alle Rezepte auf den Videos die Einkaufslisten als pdf in Deinem Mitgliederbereich.

  • email Kontakt

    Du kannst mir jederzeit Fragen, Inputs,… per mail an info@food4life.at schreiben und ich werde diese jedenfalls beantworten und auch als Updates in Deinen Mitgliederbereich hochladen.

  • flexibler Termin

    Du kannst Dir die Videos ansehen sooft und wann Du möchtest und bist nicht auf einen bestimmten Termin angewiesen.

  • verbrauchst keinen Speicherplatz

    Durch Deinen Online-Zugang verbrauchst Du auf Deinem Computer keinen unnötigen Speicherplatz für die Videos und hast trotzdem rund um die Uhr den Inhalt verfügbar!

  • mehr Inhalt

    Durch die Videos habe ich die Möglichkeit, Dir viel mehr Inhalt zur Verfügung zu stellen, als das bei einem Workshop oder Kochkurs möglich ist!

Kinder sind von Natur aus neugierig...

...auch bei der Ernährung!

Bei meinen Ernährungs-Workshops an Wiener Schulen habe ich erlebt, dass 1/3 der Kinder nicht frühstücken und ein Großteil keine energiebringende Jause mitbekommen. Da will ich mit den Videos eine schnelle und praktische Unterstützung bieten!

Mit ein wenig Spiel & Spaß und Durchhalten beim Anbieten der für sie gesunden Lebensmittel tun wir Ihnen richtig Gutes. Vor allem müssen wir uns unserer Vorbildwirkung bewusst sein.

Kinder tun nicht, was sie hören, sie machen nach, was sie sehen!

 

Preis

Wieso ONLINE-Videos?

Die Idee dazu entstand in meinen Workshops, wo die Teilnehmer sehr oft über ihre Probleme mit Zeit, Geld und Umsetzung klagten. Sie gehen total motiviert aus dem Workshop und setzen ein paar Tage lang das neu Gelernte auch um, fallen danach jedoch sehr schnell wieder in die alten Muster zurück. Sie sagten oft "Ich bräuchte Dich bei mir zu Hause, Gabi!" Mit den Videos hast Du die Möglichkeit, Dir die Inhalte immer und immer wieder anzusehen und Dir so bei der Umsetzung immer wieder neuen Input holen - das ist ideal!

Die Kosten sind viel geringer als im Workshop und Kochkurs

Meine Workshops haben ca. 5 Stunden gedauert und kosteten € 139,-, Standardkochkurse kosten für 2-3 Stunden ab € 99,-. Bei dem ONLINE-Kurs habe ich viel mehr an Inhalt und Rezepten reingepackt, als das in einem Workshop möglich wäre. Die Kosten dafür betragen jedoch nur einen Bruchteil davon, nämlich € 42,- für das gesamte Paket! Es ist ein Doppelpack und besteht aus 2 Videoserien, nämlich "Frühstückideen für Familien" und "Jausenideen für die Schulpause"! Du ersparst Dir € 4,- mit dem Gesamtpaket und hast alle Infos an der Hand, um Deine Kids optimal zu versorgen!

Was ist im Paket enthalten?

Du erhälst bei diesen ONLINE-Videokursen:

  • die theoretische Information, wie ein schnelles und leckeres Frühstück und eine gesunde Jause aussehen können. Wie Du sie gestalten kannst, damit sie den Kindern auch die Energie bringen, die sie brauchen, um sich in der Schule lange konzentrieren zu können.
  • auch gleich die praktische Anleitung - ich zeige auch gleich, wie schnell und einfach das Frühstück und die Jause zubereitet wird und was man dazu braucht.
  • die Einkaufsliste für jedes der Rezepte als pdf
  • 'lebenslangen Zugang' - solange diese Art der Informationsaufbewahrung existiert, hast Du selbstverständlich Deinen persönlichen Zugang!
  • Ich habe vor, Frage, Einwände, Ideen,... die ich im Lauf der Zeit per Mail erhalte, zusammenzufassen und als Inhalt auf den Mitgliederbereich hochzuladen, das heißt, der Inhalt wächst und kann auch mitgestaltet werden!

Bestelle Dir gleich jetzt Deinen persönlichen Zugang und verbessere die Ernährung und das Wohlbefinden Deiner Kinder!

für nur € 42,-

Die 10 Tage Geld-zurück-Garantie: Ich möchte nur zufriedene Kunden!

In diesen 10 Tagen kannst Du Dir die Videos durchsehen und Dich überzeugen, dass sie Dir helfen werden. Falls nicht, bekommst Du Dein Geld zurück - ohne wenn und aber!

Das verspreche ich Dir!

Jetzt bestellen!